Комфорт для детей и взрослых. В Ярцеве сразу несколько крупных объектов получили новую жизнь

Депутат Госдумы Сергей Неверов побывал в гостях у ярцевчан. На повестке дня – ремонт детского сада и благоустройство дворовых территорий.

Ремонт, теперь уже основного, корпуса ярцевского детского сада №3 занял чуть больше двух месяцев. Капремонт фасада и крыльца, замена окон, укладка брусчатки вокруг здания – этих перемен ждали много лет. По словам заведующей детским садом Ирины Поляковой, и родители, и воспитатели в восторге от результата. «Наши педагоги говорят, что теперь еще приятнее идти на работу, даже когда на улице серость, яркое здание одним своим видом поднимает настроение, не говоря уже о том, что у нас тут больше ничего не течет, и мы не замерзаем», - делится руководитель.

07.12.2021

Эмоциональный настрой здесь важен и для педагогов, и для маленьких воспитанников, их здесь 86. Занятия проводят логопеды и психологи. Работы в здании удалось провести благодаря привлеченным депутатом Госдумы от «Единой России» Сергеем Неверовым дополнительным средствам федерального бюджета. А за счет госпрограммы «Доступная среда» установили пандус, сделали логопедический кабинет – им здесь особенно гордятся.

За содействие в решении наболевшего вопроса депутата Госдумы благодарят и жители микрорайона Солнечный. За дополнительное финансирование вместо одного двора по программе «Городская среда» отремонтированы все четыре.

Как пояснила секретарь Ярцевского местного отделения «Единой России», депутат облдумы Ольга Васильева, жители давно хотели стать участниками программы, в общей сложности здесь проживает больше 2 тысяч ярцевчан, но включить все четыре двора в один год не удавалось. Для реализации задуманного дополнительно было выделено 13 млн рублей.

В перечне работ – новый асфальт, тротуар, лавочки, урны, освещение. Последнему особенно рады. По словам Александра Тимошкова – старшего одного из домов, десять лет стояли два фонаря, а теперь светло.

О том, что подход на таких смежных территориях должен быть комплексным сказал и сам Сергей Неверов, он также поблагодарил ярцевчан за неравнодушие. «Я то как раз хочу сказать общественникам здесь большое спасибо за то, что они во-первых, не давали спокойствия чиновникам, а во-вторых контролировали работы. Это хороший пример вообще для всей области», - уверен депутат Госдумы.

На финишной прямой работы в Ярцевской художественной школе - от внешних уже перешли к внутренним. Родители подняли вопрос о необходимости капитального ремонта, с чем и обратились к Сергею Неверову. В текущем году школа получила федеральное финансирование по нацпроекту «Культура», более 38 млн рублей.

Ведутся работы и в Ярцевском доме культуры, который участвует в проекте «Единой России» «Культура малой Родины» с 2016 года. На этот раз 10 млн рублей было выделено на завершение ремонта фасада здания. Ранее по проекту были закуплены новые кресла в зрительный зал.