Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безо-пасности.

С 1 апреля 2018 года на территории Смоленской области постановлением Администрации Смоленской области от 20.03.2018 года № 164 установлено начало пожароопасного сезона.

23 марта 2018 года проведено внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассмотрены вопросы, направленные на предупреждение негативных последствий природных пожаров на подведомственных территориях и в организациях, в том числе связанные с защитой населения и сохранением материальных ценностей.

05.04.2018

В соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», выработаны и намечены необходимые мероприятия:

Управлению жилищно-коммунального хозяйства совместно с руководителями управляющих компаний многоквартирных домов, председателями садоводческих товариществ и гаражных кооперативов организовать очистку дворовых территорий и территорий, прилегающих к жилым многоквартирным домам, гаражным кооперативам, территорий вокруг садоводческих товариществ, территорий кладбищ и вокруг них. При проведении субботников определить места и порядок складирования мусора, смёта и обрезанных деревьев, своевременно и в полном объёме проводить их вывоз. Не допускать сжигания на местах сбора и складирования.

Руководителям учреждений и организаций, иных юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальным предпринимателям и гражданам организовать очистку от сухой травянистой растительности, пожнивших остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов территорий, прилегающих к объектам электро-, водо-, газо- и теплоснабжения, территорий вокруг автомобильных дорог, территорий личных хозяйств, гаражных территорий и территорий садоводческих товариществ.