Комплекс на 1200 голов

Презентация проекта  животноводческого комплекса на 1200 голов,  строительство которого запланировано в СПК «Заря», прошло 1 июня в кабинете руководителя хозяйства Владимира Тимофеевича Хундирякова.

Партнёром, заказчиком и руководителем проекта, стоимостью 650 миллионов рублей, является директор КФХ Р. В. Павлов.

07.06.2012

Для реализации планов Роман Валентинович  пригласил  фирму  ООО «АгроТек»,  занимающуюся проектированием, строительством и реконструкцией молочных ферм и хорошо зарекомендовавшую себя в этом деле.

В настоящее время под строительство комплекса выделен земельный участок площадью 27,5га в районе Капыревщинского сельского поселения.

На этой площади планируется строительство и сдача под ключ всего комплекса, в который входят коровники, доильные залы, объекты кормовой базы, цеха по переработке молока, складские помещения и пр.

Закупкой сельхозтехники, оснащением технологическим оборудованием, строительством  и пуско-наладочным процессом будет заниматься  компания «АгроТек». Сотрудники компании,  работающие на рынке молочного оборудования России с 1991 года и имеющие опыт в производстве и переработке молока, имеющие связи с лучшими фирмами производителями оборудования даже наглядно продемонстрировали, как  оно будет работать.

Первый этап, включающий  в себя строительство кормовой базы, коровников,  родильного отделения и закупку нетелей запланирован на 2012-2013 гг. Окончание строительства и полного оснащения со сдачей под ключ - на 2014 год.

Объём производства молока при выходе на полную производственную мощность составит 25 тонн  в сутки. Дополнительно будет создано 35 рабочих мест.

На презентации присутствовали первый заместитель начальника департамента по сельскому хозяйству и продовольствию и начальник отдела строительства сельского хозяйства области, а также  представители  Сбербанка и Россельхозбанка.

В процессе презентации проекта у них возникали вопросы по материалам, из которых будет построен комплекс, высоте конструкций,  а также как комплекс будет отапливаться, откуда будет поступать вода и другие.

На все вопросы были получены исчерпывающие ответы, которые всех удовлетворили.

Сотрудников СПК «Заря» волновали вопросы, касающиеся обучения и работы на новом технологическом оборудовании.

Руководитель хозяйства В.Т. Хундиряков заверил своих специалистов, что они  справятся  и,  что это не так страшно, как им сейчас кажется.

-Новые технологии – это наше будущее и будущее наших детей,- сказал Владимир Тимофеевич. Мы должны о нём побеспокоиться уже сегодня.

Глава районной Администрации А.А.Петраков поддержал руководителя хозяйства и обратился к представителям фирмы «АгроТек» с просьбой, чтобы всё, произведенное ими на ярцевской земле, отличалось высоким качеством.

- Будет ли продолжено сотрудничество, зависит только от вас, - сказал Александр Александрович.- Уже есть желающие построить подобные комплексы в других хозяйствах, но они будут ждать завершения  строительства в СПК «Заря».  И только отличный результат вашей работы может их подвигнуть к такому ответственному шагу.

- Времена сейчас изменились. Не только блеск и красота построек интересует народ, но и то, что будет заработано после того,  как комплекс, вступит в строй. Всех интересует прибыль, которую может принести данный проект.  Мы надеемся, что всё у нас получится,  и мы ещё создадим конкуренцию другим районам.

Затем все собравшиеся выехали на место, выделенное под строительство комплекса, где  продолжили  разговор о том, что и где будет построено, какая техника прибудет на место строительства в первую очередь.

Пресс – служба районной Администрации