Краса культуры 2016

25 марта наш город отметил День работника культуры. Праздничное мероприятие, посвященное этому дню, прошло в Ярцевском районном центре культуры и искусства.

29.03.2016

Работников культуры поздравила депутат Смоленской областной Думы Ольга Николаевна Васильева. От имени Главы муниципального образования «Ярцевский район Смоленской области» В.С. Макарова творческих успехов и удачи пожелал Николай Николаевич Ажигин.

Далее все внимание зрителей было приковано к творческому конкурсу «Краса культуры 2016», который впервые проходил в нашем городе.Этот конкурс является некоммерческим проектом, помогающим участницам  реализовать свой творческий потенциал, получить признание в сообществе работников культуры, кружках самодеятельности, творческих объединениях города.

В «Красе культуры 2016» приняли участие представительницы творческих коллективов Ярцевского района от 15 до 18 лет: Митина Анна - учащаяся МБУОД «Детская школа искусств», Базиян Арина и Хорошкеева Яна – учащиеся МБУДО «Детская музыкальная школа», Данилова Виктория - участница народного театра «Зеркало» МБУК «ЯРЦКИ», Куликова Маргарита - участница хореографического коллектива «Весна» ЦД «Современник».

Участницы конкурса с успехом прошли творческие испытания: визитная карточка — «Моя творческая жизнь…», интеллект-шоу  —  «Мои знания в искусстве», творческий конкурс — «Кино- героиня», конкурс «Дефиле».

В результате победительницей конкурса мисс «Краса культуры 2016» стала Куликова Маргарита - участница хореографического коллектива «Весна» ЦД «Современник».