Летние оздоровительные лагеря ждут ребят

В этом году в Смоленской области начата реализация долгосрочной программы «Организация отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области».

На проведение детской оздоровительной кампании нынешнего года будут расходоваться  средства федерального и областного бюджетов.

Ведущий специалист по вопросам семьи, материнства и детства отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Светлана Анатольевна Букреева, сопровождавшая ребят в оздоровительные лагеря Смоленской области «Кристалл» и «Голоёвка» отметила, что  первостепенное внимание, как и прежде,  уделено организации отдыха и оздоровления детей, нуждающихся в особой заботе государства. Это дети – сироты, дети – инвалиды, несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении и состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел, дети из многодетных, неполных, опекунских и приемных семей, семей малоимущих граждан.

17.07.2013

Большое внимание уделяется отдыху воспитанников спортивных учреждений, способных и одаренных ребят.

Но, не смотря на такие предпочтения, отдохнуть и поправить здоровье смогут многие дети из обыкновенных семей.

В Ярцевском оздоровительном лагере «Орлёнок» уже отдохнули 163 юных ярцевчанина, в третью смену отдохнут 50 ребят в специализированной смене под названием «Юные экологи». В лагере «Надежда», расположенном в деревне Репино отдохнут и поправят здоровье ещё  40 ребят.

Кроме того  дети ярцевчан отдыхают в таких лагерях, как «Кристалл», «Голоёвка» и «Соколья гора» Смоленской области, а также в лагерях и пансионатах на побережье Чёрного моря.

- Все путёвки бесплатные,- сказала Светлана Анатольевна, - только сопровождение и питание до места отдыха в лагеря, находящиеся за пределами области оплачивают родители.

Пресс – служба районной Администрации