Лучший воспитатель Смоленской области 2015

27 мая 2015 года временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Алексей Владимирович Островский наградил лучших воспитателей Смоленщины. В конкурсе «Воспитатель года-2015», который проходил с 18 по 22 мая 2015 года, принимали участие 14 педагогов дошкольного образования из Смоленска, Десногорска и 7 районов Смоленской области: Вяземского, Дорогобужского, Починковского, Сафоновского, Смоленского, Холм-Жирковского и Ярцевского.

28.05.2015

Рудак Кристина Михайловнавоспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 10 общеразвивающего вида г. Ярцево – лучший воспитатель Смоленской области!

Согласно положению конкурс проводился в два тура. 18 мая было проведено первое конкурсное задание первого тура – «Презентация опыта». В этот же день участников конкурса ожидало второе задание – «Круглый стол», где демонстрировалась авторская позиция по актуальным проблемам развития дошкольного образования в современных условиях. 19, 20 и 21 мая проводились конкурсные занятия с детьми старшего дошкольного возраста в дошкольных образовательных учреждениях г. Смоленска. Второй тур конкурса прошел 22 мая. В этот день проведены два конкурсных задания: «Открытое обсуждение участниками конкурса актуальной общественно значимой педагогической проблемы», которое предполагало защиту системы работы в рамках авторской педагогической концепции и «Мастер-класс», который призван был продемонстрировать педагогическое мастерство конкурсанта в передаче инновационного опыта.

27 мая 2015 года в Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония награждения победителя и лауреатов VII областного конкурса «Воспитатель года - 2015». В торжественной церемонии чествования лучших воспитателей Смоленщины приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Алексей Владимирович Островский, заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Владимировна Окунева, начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, кандидат педагогических наук Людмила Борисовна Иваниченко, главы Администраций муниципальных районов Смоленской области, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и педагогические работники дошкольных образовательных организаций.

С приветственным словом к собравшимся обратился временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Алексей Владимирович Островский. В своем выступлении он поблагодарил участников конкурса за самоотверженный труд и отметил, что данное мероприятие способствовало привлечению внимания общественности к роли и заслугам воспитателей дошкольных образовательных организаций в деле формирования будущего страны, знакомству с лучшими примерами и традициями в сфере дошкольного образования, укреплению общественно-социального статуса педагогической профессии.

Помимо теплых слов конкурсантов ждали свидетельства о присвоении звания лауреатов и также денежные премии в размере 25 тысяч, а победительница получила 50 тысяч рублей. Ей стала воспитатель Ярцевского детского сада №10 Кристина Рудак.

С ответным словом выступила победитель конкурса К.М. Рудак, которая отметила, что быть воспитателем детского сада очень и очень непросто. «Профессия педагога, - считает Кристина Михайловна, - одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. Быть воспитателем – это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть не заметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка…».

Кристина Михайловна Рудак представит Смоленскую область на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2015».