Люди в белых халатах

14 июня во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Поздравить людей, чей труд отмечен высокими достижениями в оздоровлении населения Ярцевского района, вручить им грамоты, благодарственные письма и цветы пришли Глава района К.А.Гращенков и Глава районной Администрации Ю.В.Панков.

Они поблагодарили медицинских работников, от которых  во многом зависит наше здоровье, а порою и жизнь, за их чуткость, внимание, заботу, профессионализм и  душевные качества, присущие людям этой профессии.

17.06.2013

Своих коллег поздравили главный врач ЯЦРБ, заслуженный врач Российской Федерации, депутат областной Думы  А.М.Прохоренков и председатель профсоюзной организации Е.М.Ковалёва.

Начав поздравления с шуток, придав особую доверительную атмосферу проводимому мероприятию, Александр Михайлович  остановился на главных событиях в жизни ЯЦРБ, сказав, что мы уже давно не бедные и у нас есть всё современное оборудование, отремонтированные корпуса для того, чтобы работалось плодотворно. И он назвал те колоссальные цифры, которые вложены в медицинское оборудование нового поколения, которым за последние два года оснащены наши отделения.

Завершив перечисление всех изменений, произошедших в ЦРБ, А.М.Прохоренков перешёл к вручению благодарственных писем, грамот и премий, сказав, что самое главное богатство ЯЦРБ – это его работники, среди которых большинство женщины и они в Ярцеве самые красивые и  самые трудолюбивые.

На сцену один за другим выходили сотрудники поликлиник, отделений,  ФАПов и для каждого из них главный врач ЦРБ находил особые слова благодарности и напутствий.

Апогеем праздника стало вручение награды фельдшеру Михейковского ФАПа Дудневой Людмиле Михайловне, ставшей обладательницей медали «Имени Н.И. Пирогова» - одной из высших наград общества "Красный крест".

Пришедшая поздравить любимого доктора с такой высокой наградой пациентка С.Бабурова посвятила ей замечательные строки:

«В кусочке твёрдого металла вся отразилась жизнь твоя.

Ты на ступеньке пьедестала опять вернулась в те края

Где всё когда-то начиналось, где сердце щедрое твоё

Любовью к людям наполнялось, всю жизнь хранила ты её.

Беду руками разводила и на спасенье к людям шла.

Души неистовую силу в ладонях им ты принесла.

В кусочек  твёрдого металла так много вложено тепла.

-Жизнь состоялась,- ты сказала, хоть и нелёгкою была.»

В этот день не остались без внимания и ветераны здравоохранения. Каждому из них были вручены подарки.

На протяжении всего торжественного мероприятия в зале звучали прекрасные песни, исполнялись зажигательные танцы, звучал саксофон.

После торжественной церемонии во Дворце культуры ещё долго не умолкали песни, но уже в исполнении виновников торжества, которые также с удовольствием участвовали во всех проводимых играх и конкурсах.

Пресс – служба районной Администрации