Лыжники встретились в Ярцеве

Городская лыжная гонка собрала в Ярцеве не только ярцевских любителей этого вида спорта, но и лыжников из Сафонова, Дорогобужа, Смоленска.

Участники были распределены по возрастным категориям, и каждой из них отводилась своя дистанция. Мальчики и девочки девяти лет и младше должны были преодолеть 800 метров. 10-11-летних гонщиков уже испытывали на прочность 2,5 километра трассы.

11.02.2022

А вот юноши и девушки стартовали на дистанции 3 километра. И здесь впервые с начала соревнований победу праздновал ярцевчанин Иван Сивцов. Еще одним победителем среди ярцевских участников стал Сергей Гудилин, опередивший всех в забеге на 10 километров в возрастной категории  41+.