МЧС предупреждает!

Каждую весну на территории Смоленской области начинается неконтролируемый пал сухой травы. Непотушенная сигарета, тлеющая спичка и поджог сухостоя может стать причиной трагедии. Огонь распространяется на большие территории. В зону риска попадают жилые дома и хозпостройки. Пытаясь спасти свое имущество, люди получают ожоги.

13.04.2015

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается ко всем смолянам с просьбой  не поджигать сухую траву и пресекать детские шалости с огнем. Если Вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастным, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае если неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы – вызовите пожарную охрану.

Телефон Единой службы спасения – 01 (для сотовых телефонов 112).