Медленное движение вперёд

идёт по реализации проекта открытого спортивного комплекса, разработанного архитектурной мастерской под руководством В.Ю. Наумова.

Этим проектом предусмотрено строительство на придворовой территории между домами №3 по улице Чернышевского и №16 по улице Советской площадок под хоккейную коробку, для игры в волейбол, баскетбол и установки спортивных снарядов для оздоровительных занятий. На данное время  рядом с уже заасфальтированной площадкой под хоккейную коробку  ведутся подготовительные работы по другим объектам.

30.09.2014

Интересен факт, что смоленская строительная организация ООО «СП» - генеральный подрядчик работ - поручает некоторые объёмы работ ярцевским индивидуальным предпринимателям. Мотивация очень простая: мы строим для вашего города, так и участвуйте в строительстве вместе с нами. Не бесплатно, конечно,  по договору.

Одним из частных предпринимателей является Н.Н. Лисицын, на которого смоленские  строители  вышли по объявлению. Его задача - выровнять  землю  и спланировать  территорию под спортивные площадки. Затем последует её  отсыпка песком, который завозит ещё один ярцевский предприниматель, и окончательная  подготовка к асфальтированию. И хотя темпы проведения работ на этом объекте черепашьи, но строительство продолжается. У генерального подрядчика есть намерение освоить  в этом году 3 миллиона рублей из выделенных 13 млн. на весь комплекс работ.

По материалам газеты «Вести Привопья»