Мероприятия в рамках «Месячника безопасности детей»

26.10.2017

В рамках  «Месячника безопасности детей» во всех общеобразовательных учреждениях Смоленской области проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Так, накануне инструктор Сафоновского местного отделения ВДПО совместно со старшим инспектором ОНД Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов провели открытые уроки в школах и садах г. Ярцева. В рамках месячника провели с детьми беседы о работе пожарных, «Действия при возникновении пожара», «Предметы, требующие осторожного обращения»; изучили правила пожарной безопасности; моделировали ситуации "Если начался пожар...", "Бабушка забыла выключить утюг", "Как себя вести, если..."; читали с ребятами художественные произведения. Также ребятам показывали разные мультфильмы, связанные с правилами пожарной безопасности, также ребятишкам вручили памятки по данной тематике. В заключение хочется отметить, что необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков осторожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальных ситуациях.