Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» информирует:

Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» проводит отбор граждан, из числа учащихся выпускных классов, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья служить в органах внутренних дел, для направления на обучение в образовательные организации системы МВД России в 2017 году.

05.04.2017

I. Московский университет МВД России (г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 12, официальный сайт (www.mosumvd.com).

По следующим специальностям:

- Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация: «уголовно-правовая», профиль подготовки: «предварительное следствие в ОВД»;

- Правоохранительная деятельность, специализация: «оперативно - розыскная деятельность», профиль подготовки «деятельность подразделений уголовного розыска»;

- Правоохранительная деятельность, специализация: «административная деятельность», профиль подготовки «деятельность участковых уполномоченных полиции».

II.  Московский областной филиал Московского университета МВД России (Московская область, Рузский район пос. Старотеряево, официальный сайт (www.mofmosu.ru).

По специальности правоохранительная деятельность, специализация: «административная деятельность», профиль подготовки «деятельность подразделений ГИБДД».

Прием в образовательные организации системы МВД России осуществляется по результатам ЕГЭ (русский язык, обществознание), а также по результатам дополнительных испытаний по русскому языку, истории, физической подготовке.

Преимущества обучения в вузах МВД России:

- Обучающиеся обеспечиваются бесплатной форменной одеждой, ежемесячным денежным довольствием (первые четыре года обучения 15000 рублей и 29000 рублей в последний год обучения), общежитием, либо им выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения.

- Ежегодно курсантам и слушателям предоставляются каникулярные отпуска: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней, включая время проезда к месту проведения отпуска и обратно.

- Ежегодно предоставляется материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания.

- Весь срок обучения засчитывается в пенсионный стаж сотрудника ОВД (выслуга лет, предоставляющая право сотруднику ОВД выход на пенсию, составляет 20 лет).

- На обучающихся распространяются все гарантии и компенсационные выплаты, установленные для сотрудников ОВД.

- В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53 «О воинской обязанности и военной службе» гражданам, поступившим в вуз МВД России, на период обучения и дальнейшем службы в органах внутренних дел предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

- После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем образовании с присвоением квалификации.

- Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел в соответствии с полученной специальностью.

Более подробную информацию о порядке поступления в учебные заведения системы МВД России можно получить по тел. 7-24-03, 8-999-159-12-17, либо при личном обращении в Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» по адресу: Смоленская область, г. Ярцево, ул. Советская, д. 5 (каб. 15,22).