Митинг у памятника воинам - интернационалистам

15 февраля в  России отметили  26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Памятные мероприятия прошли во многих городах от Москвы  и Петербурга до Сахалина и  Севастополя. Митинги состоялись в  Смоленске и городах района.

В Ярцеве в этот день на митинге собрались учащиеся школ города,  почётный караул «Пост №1», руководство городской и районной  администраций, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по г.Ярцево  и сотрудники военкомата, воины-интернационалисты.

16.02.2015

В Ярцеве в этот день на митинге собрались учащиеся школ города,  почётный караул «Пост №1», руководство городской и районной  администраций, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по г.Ярцево и сотрудники военкомата, воины-интернационалисты.

Перед собравшимися выступили: Глава районной Администрации Ю.В.Панков, Глава района Б.В.Авилов, Глава города А.Е.Тимошков, ветеран Афганистана А.В.Антоненков, военный комиссар В.В.Митуневич.

Было высказано много теплых слов и пожеланий в адрес ветеранов,  в которых звучало, что этот  день является не только днём памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно выполнял свой воинский и гражданский долг в Афганистане, — говорили они.

К этому мероприятию было приурочено вручение юбилейных медалей воинам – интернационалистам, участникам Карибского кризиса:  Бочкову Ивану Александровичу,  Орлову Петру Михайловичу,  Чугунову Рудольфу Никифоровичу, Коханову Анатолию Абрамовичу.

Ветеран Карибского конфликта, участник операции «Анадырь» Анатолий Абрамович Коханов в своём выступлении выразил своё отношение ко всем тем, кто  пытается втянуть нашу страну в военные конфликты, несколькими словами: «Никакой враг нам не страшен, пока жива Россия, которая является  оплотом мира на земле».

В честь воинов – интернационалистов прозвучали стихи в исполнении учащихся школ города.

В завершение митинга состоялось торжественное возложение цветов и венков к памятнику Воинам-интернационалистам.

Пресс – служба районной Администрации