Мой дом – Россия

Побить все рекорды и стать чемпионом  спартакиады сельской молодёжи  под названием «Мой дом  - Россия»,  проходившей по устоявшейся традиции в Капыревщине, удалось спортсменам из Суетова.

8 июня в  Капыревщину съехались спортсмены десяти сельских поселений Ярцевского района. Поддержать свои команды приехали Главы сельских поселений, односельчане, собрались местные  болельщики. Главным судьёй соревнований, как и в предыдущие годы, был назначен В.П.Павлов.

11.06.2013

8 июня в Капыревщину съехались спортсмены десяти сельских поселений Ярцевского района. Поддержать свои команды приехали Главы сельских поселений, односельчане, собрались местные  болельщики. Главным судьёй соревнований, как и в предыдущие годы, был назначен В.П.Павлов.

Глава муниципального образования «Ярцевский район» К.А.Гращенков и Глава районной Администрации Ю.В.Панков, приехавший лично посмотреть, как проходит спартакиада сельской молодёжи, поздравили всех с праздником, который посвящён Дню России, поблагодарили селян и всех, участвующих в этом мероприятии за то, что они остаются верны традициям и пожелали им хорошего настроения. Спортсменам они пожелали силы, ловкости, спортивного азарта и неиссякаемой энергии в борьбе за звание победителя. Затем руководители  района вручили грамоты Главам сельских поселений, работникам Домов культуры, тренерам по спорту, занимающим активную жизненную позицию, участвующим практически во всех спортивных и культурных мероприятиях.

Хлебом - солью участников сельской спартакиады встречали творческие коллективы Комитета по культуре Ярцевского района, приехавшие поддержать соревнующихся своими зажигательными танцами и весёлыми песнями. Блеснуть своим талантом на воображаемой сцене, которым являлось школьное крыльцо, собрались гармонисты и частушечники.

Неподалёку была развёрнута торговля. Разные вкусности, разноцветные шары, свистелки, пищалки, сияющие ушки и прочие соблазны для детворы были предложены селянам на выбор.

Работала беспроигрышная лотерея, проводились детские  конкурсы, каша из огромного котла щедрой рукой работников культуры раздавалась всем гостям праздника.

Соревнования по армрестлингу положили начало спортивных состязаний.  Неоспоримым победителем в схватке рук оказался Виктор Козлов из Львовского поселения.  Рубелёв Сергей из Суетовского сельского поселения  стал самым сильным в поднятии  двух пудовых гирь.

В перетягивании  каната сильнейшей оказалась команда из Львово.

В заключение спортивного праздника были подведены итоги соревнований, победители получили награды.

В командном зачёте победителем сельской спартакиады стали спортсмены из Суетова. Второе место у команды из Львово. Капыревщинцы  по результатам всех игр завоевали  третье место.

В этот день все участники соревнований, да и зрители, в том числе, получили такой заряд бодрости, которого хватит надолго. Ну, а те, кто почувствовал себя менее сильным   в каком-то виде спорта,  начнёт с удвоенной силой готовиться к следующей спартакиаде, которая состоится в следующем году.

Занятие по душе на этом празднике нашёл  себе каждый. А главное, что весь этот день был наполнен радостью и счастливым детским смехом, подтверждающим, что село живёт и умеет и трудиться, и веселиться  не хуже города.

Пресс – служба районной Администрации