Моя православная Родина

17 февраля 2014 года в Православном центре № 1 состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов III этапа православно-краеведческого марафона «Моя православная Родина», в ходе которого была представлена презентация лучших литературных работ учащихся.

На этом мероприятии присутствовали более 50 учащихся 5-11 классов школ города и района.

Подводя итоги литературного конкурса «700-летие памяти преподобного Сергия Радонежского», председатель жюри Ускова О.В. отметила, что в данном этапе Марафона приняли участие обучающиеся МБОУ средних общеобразовательных школ – школы с углубленным изучением отдельных предметов, № 1, 2, 6, 10, Михейковской, Суетовской, Капыревщинской, Репинской средних и Захолынской основной школы, воспитанники Центра детского творчества.

17.02.2014

На конкурс была представлена 21 работа разнообразных литературных жанров – сочинений, эссе, стихотворений собственного сочинения.

Победителями конкурса  стали:

В номинации 4-5-6 класс:

1 место - Завьялов Владимир, 5 класс, МБОУ СОШ с УИОП

2 место - Бузинный Геннадий, 6 класс, МБОУ СОШ № 1

3 место - Андреев Виктор, 6 класс, Захолынская ООШ

В номинации 7,8 класс:

1 место - Зуева Олеся, 7класс, МБОУ СОШ № 9

2 место - Сиваков Михаил, 7 класс, МБОУ СОШ № 9

- Устиненков Владислав, 8 класс, МБОУ СОШ № 1

3 место - Базанова Аделина, 7 класс, Капыревщинская СОШ

- Польскова Анастасия, 8 класс, Михейковская СОШ

В номинации 9,10,11класс:

1место - Иванова Екатерина, 9 класс, МБОУ СОШ с УИОП

2 место - Корниенков Кирилл,11 класс, МБОУ СОШ № 6

3 место - Петрова Валерия, 11 класс, Суетовская СОШ

В номинации «Поэзия»

1место - Матросова Виктория,10 класс, МБОУ СОШ № 1

2 место - Науменков Павел,11 класс, ЦДТ

3 место - Дадеркина Влада, 6 класс, МБОУ СОШ № 2

В мероприятии принял участие иерей Дмитрий, священник храма Георгия Победоносца,который тепло поблагодарил ребят за активное участие в православно-краеведческом марафоне и отметил высокий уровень представленных творческих работ.

Комитет по образованию и молодёжной политике  поздравляет победителей и участников III этапа православно-краеведческого марафона, желает всем новых творческих успехов и достижений.