Музей возобновил работу

С 15 февраля Ярцевский  историко - краеведческий музей  возобновил свою работу.

В настоящее время здесь  трудятся  пять человек, все  служители музея имеют высшие образование.

Возглавляет коллектив музейных работников  С.П.Хоменко.

Изучение документов и фондов еще не закончено, но основная работа по их упорядочению проведена. Новый коллектив тщательно изучил, просмотрел всё имеющиеся в наличии, определил для себя приоритетные направления в работе.

20.02.2013

С 15 февраля Ярцевский  историко - краеведческий музей  возобновил свою работу.

Возглавляет коллектив музейных работников  С.П.Хоменко.

Продолжая наводить порядок с фондами и документами, работники музея совместно с Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи участвуют в смотре-конкурсе экспозиций школьных музеев, посвященных 70-летию Сталинградской битвы.

В планах работы музея - экспозиции, посвященные почетным гражданам города и почетным ветеранам, защитникам и освободителям города, встречи их с молодежью. Предполагается привлекать школьников к исследовательской работе по истории города и района, своей улицы, улиц, носящих имена героев и выдающихся личностей.

Выставки работ самодеятельных художников и профессионалов, учащихся художественной школы и творческих работ инвалидов… Все это также в плане работы нового состава музейных работников.

Директор музея Светлана Петровна Хоменко считает своей первоочередной задачей  сохранить имеющиеся экспонаты, а также пополнить фонды музея новым содержимым, которое привлечёт сюда массу посетителей.

Пресс – служба районной Администрации