На личном приёме у Главы Администрации

19 января состоялся очередной личный прием Главы районной Администрации Ю.В.Панкова. Люди обращаются за помощью к Юрию Васильевичу с самыми разнообразными проблемами. В этот раз большинство ярцевчан обратились с проблемами ЖКХ. Это: ремонт квартир, отопления, электропроводки, замены труб, переселения из аварийного жилья, спилу деревьев, освещения улиц и придомовых территорий и даже приватизации квартир и отлова бродячих собак.

Особенно много было вопросов, связанных с оплатой за капитальный ремонт. Люди, оплатившие в октябре, в ноябре получили квитанции, что они должны и за октябрь, и за ноябрь. Их возмутили не только начисленные суммы, но и то, что являясь аккуратными плательщиками, они вдруг перешли в разряд должников.

20.01.2015

- Региональный оператор что-то напутал, а мы теперь должны ещё раз платить, - возмущались пришедшие на приём жители района Солнечый.

Ю.В.Панков вместе с заместителем по вопросам ЖКХ В.Н.Зятьковым старались объяснить пришедшим, что в работе оператора произошёл сбой. Процесс будет отлажен, но для этого потребуется время, а тем, кто заплатил, второй раз платить не надо.

- Проект сырой, не продуманный, стояли на своём жители и утверждали, что он скоро будет закрыт, а их деньги пропадут. Они  настаивали на том, что оператор должен приехать в Ярцево и ещё раз им всё объяснить и не только по оплате, но и когда запланированы ремонты в их домах. Также они просили, чтобы филиал регионального оператора был открыт в Ярцеве.

Жителям объяснили, что открытие филиалов противоречит закону. А для того, чтобы все смогли услышать разъяснение регионального оператора, было решено пригласить его для выступления  не в зале Администрации, который не сможет вместить всех желающих, а на кабельное телевидение. Ярцевчане смогут по телефону задать ему свои вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Вопрос скользких тротуаров  был также злободневным. Ярцевчане подсказывали, где их необходимо посыпать, чтобы избежать травмирования населения.

Пришедшие на приём не только ругали, но и благодарили власть за то, что постепенно наводится порядок на контейнерных площадках, за установленные там бункеры для крупногабаритного мусора. Просили, чтобы осуществлялся их  своевременный вывоз.

Юрий Васильевич учитывал все подсказки ярцевчан, делал звонки в УК и другие инстанции для того, чтобы выполнить их просьбы и пожелания в наведении порядка в городе.

По некоторым вопросам были созданы комиссии из представителей администрации, полиции и других официальных лиц, необходимых для рассмотрения проблемы.

Все вопросы, озвученные на приёме, были рассмотрены коллегиально и взяты на контроль. По всем будут приняты решения и даны ответы.

Пресс – служба районной Администрации