На приёме у Главы

Приём по личным вопросам по сложившейся традиции Глава районной Администрации Ю.В.Панков провёл в последний понедельник месяца.

Вопросы были разные, но в большинстве они касались жилищных проблем.

29.05.2013

Вопросы были разные, но в большинстве они касались жилищных проблем.

По вопросу переселения пришла посетительница, проживающая в доме №9 по улице Луначарского. Её жильё уже было обследовано, и она ожидала очереди на получение нового, согласно установленным нормам по переселению из ветхого и аварийного жилья, как появилась неожиданная проблема, требующая пересмотра выделяемой площади. А всё потому, что в семье случилась беда,  сын получил инвалидность и отныне ему нужны дополнительные метры жилья.

Присутствующие на приёме первый заместитель Главы районной Администрации Е.М.Крупенёва, Глава города А.Е.Тимошков, председатель Комитета по градостроительству и земельным отношениям К.К.Громов и начальник юридического отдела Администрации В.А. Семёнов  по просьбе  Главы районной Администрации Ю.В.Панкова взяли этот вопрос на дополнительное рассмотрение.

Следующая посетительница пришла с просьбой о ремонте четырёх квартирного барака в Пологах, в котором она имеет жильё. Проживать в этой ветхой квартире, находящейся в аварийном состоянии  она не может и поэтому временно находится по другому адресу.

Было принято решение о включении жильцов, прописанных в этом  бараке, в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья в планы следующего года.

Третьим посетителем оказался житель деревни Кротово, который отстаивал свои права на проживание в нежилом помещении. Это был уже не первый его визит в администрацию, но санкцию прокурора с требованием  освободить занимаемое им помещение администрация отменить не может.

О годах войны, наболевших проблемах и протекающей трубе, которую нужно заменить, пришла рассказать жительница нашего города 1925 года рождения. Юрий Васильевич с пониманием выслушал все её рассказы и, уважая возраст посетительницы, пообещал в ближайшее время заменить злополучную  трубу, которая создаёт проблемы не только ей, но и магазину, находящемуся этажом ниже.

Тему Великой Отечественной войны продолжил следующий посетитель, уже много лет собирающий материалы, свидетельствующие о заслугах жителей нашего города перед Отечеством.  Н.С.Потапов пришёл с предложением о создании фонда исторического наследия и продолжения борьбы за присвоение нашему городу звания «Город воинской Славы».

О строительстве детской площадки, а не гаражей под своими окнами просили жители дома №53 по улице М.Горького. О возможности взять в собственность участок земли, превышающий нормативы, но разрабатываемый и находящийся в пользовании десятилетиями просили следующие посетители.

Завершился приём общением с жительницей  деревни Староселье.  Женщина просила помощи  в улучшении водоснабжения деревни. Она рассказала о том, что водонапорные  колонки в их деревне день работают, неделю - нет. Посетительница  также просила обратить внимание на малогабаритные автобусы, в которых не хватает мест для всех  пассажиров, желающих доехать до города. А ещё  от имени всех жителей деревни она взывала о помощи в решении вопроса по снятию председателя, которому пайщики выразили недоверие и попросили сдать полномочия, но он отказался это сделать и ушёл с собрания, прихватив печать.

-Этот вопрос находится на контроле у меня и у Губернатора области А.В.Островского, -   ответил Глава районной Администрации Ю. В.Панков, – и этим вопросом уже занимается Россельхознадзор.

Пресс – служба районной Администрации