На приёме у Главы

Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Юрий Васильевич Панков провёл прием граждан по личным вопросам.

На приёме присутствовали первый заместитель  Главы районной Администрации Е.М.Крупенёва, Глава города А.Е.Тимошков, представители УК и руководители структурных подразделений районной администрации.

28.11.2013

Приём граждан Юрий Васильевич с недавнего времени проводит два раза в месяц, но количество ярцевчан, желающих рассказать о своих проблемах не уменьшается.

Вот и 25 ноября в холле второго этажа было многолюдно. Среди пришедших на приём выделялась большая группа людей в оранжевой униформе. Это были дворники, которые пришли узнать о своей дальнейшей судьбе и об оплате за работу, выполняемую ими  на бесхозных участках.

Юрий Васильевич ответил, что после проведения конкурса представителей, которые изъявят желание  заниматься благоустройством города, они будут оформлены в организацию, которая его выиграет и заключит с ними договора, где будут прописаны все условия, по оплате работы на бесхозных участках, в том числе.

Как всегда много вопросов, адресованных Главе Администрации, были связаны с неудовлетворительной работой управляющих компаний, невыполнением ими данных обещаний и своих прямых обязанностей. Житель дома, расположенного по улице М.Горького,51 пришёл жаловаться о плохом отоплении и низком температурном режиме в квартирах. О том, что жильцы одной из квартир по ул.Ленинская, 1 остались вообще без тепла и батарея до сих пор холодная, заявил следующий посетитель.

О том, что между жильцами и управляющими компаниями существуют разногласия, говорили посетители, которые отказались от услуг одной из компаний и решили перейти в другую, но та по каким-то непонятным причинам отказалась от них в день заключения договора. Люди говорили о нечистоплотности некоторых компаний, об отказе в выдаче документов на  дома, жильцы которых хотят заключить договора с другими УК.

Признать  дом аварийным,  просила посетительница, проживающая по ул.Луначарского,9, которая утверждала, что их дом не ремонтировался со дня постройки в 1953 году. О ремонте муниципальной квартиры и фасада всего здания, который разрушается от влаги, говорила жительница дома послевоенной постройки в районе ДЭУ.

По отводу сточных вод с огорода и о выделении техники для рытья канавы, напомнила жительница улицы

Степной, раздосадованная тем, что эти работы можно было выполнить ещё летом.

О предоставлении квартиры просил ярцевчанин,  стоящий на льготной очереди,  и являющийся 51-м  в списке на получение жилья.

На все вопросы ярцевчан были даны исчерпывающие ответы. Некоторые из них были решены в день приёма, другие должны быть выполнены в кратчайшие сроки, а те, что требуют больших финансовых затрат и времени  взяты на контроль сотрудниками администрации и лично Юрием Васильевичем.

фотоотчёт:

Пресс – служба районной Администрации