На приёме у Главы

13 января Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Юрий Васильевич Панков провёл прием граждан по личным вопросам.

Обращения граждан были рассмотрены совместно с первым заместителем  Главы районной Администрации Е.М.Крупенёвой, Главой города А.Е.Тимошковым и руководителями структурных подразделений районной Администрации.

15.01.2014

Вопросы, поступившие в 2014 году, мало чем отличались от тех, что звучали в прошлом году, с одной только разницей, что люди стали предлагать свою помощь в решении некоторых вопросов, а также  более внимательно относиться к работам, производимым в их домах управляющими компаниями.

О некачественном ремонте кровли сообщили жильцы, проживающие в доме №5 по улице Чернышевского,  о том, что кровля не ремонтируется над квартирой, которую заливает уже несколько месяцев, пожаловалась жительница дома №57  по ул.М.Горького. О споре за сферу влияния между двумя   управляющими компаниями, каждая из которых присылает квитанции на оплату коммунальных услуг, говорили следующие посетители. Комиссия,  в состав которой войдут сотрудники Администрации, управляющих компаний и жильцов от которых поступили жалобы, проведёт обследование всех названных адресов для принятия официального решения и оказания помощи гражданам.

Семья из пяти человек, проживавшая ранее в д. Лосево, но в силу сложившихся негативных обстоятельств оставшаяся без жилья, просила о предоставлении  площади для проживания. С просьбой о выделении 12-метровой трубы  для отвода сточных вод обратился  житель ул.Новикова. С жалобой на некоммерческую организацию, в которую была вложена большая сумма денег под проценты, а в результате не была возвращена даже внесенная сумма,  говорила ярцевчанка, потерявшая надежду на возврат своих средств и просила у руководства района оказать ей содействие в решении данного вопроса.

О музыке, которая всю ночь играет в развлекательном центре «Пирамида» и не даёт спать жителям нескольких улиц, говорили посетители, которые просили найти управу на хозяев этого заведения, нарушающих покой граждан в ночное время.

Были и другие вопросы граждан, требующие компетентной помощи юридического отдела Администрации, которая была им оказана.

Некоторые проблемы  были решены в день приёма, остальные были взяты в работу, и будут находиться на  контроле у Главы Администрации.

Пресс – служба районной Администрации