На выездном заседании штаба в Вязьме решались вопросы и по Ярцеву

26 июня в Вязьме под председательством Губернатора Смоленской области А.В.Островского состоялось расширенное выездное заседание постоянно действующего областного штаба по обеспечению надёжной работы жилищно-коммунального комплекса и осуществлению им контроля за функционированием объектов жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области в осеннее - зимний период и подготовке к нему.

Более ста представителей  от всех  муниципальных образований области приехали в Вязьму, чтобы принять участие в работе выездного штаба. Делегацию Администрации муниципального образования «Ярцевский район» возглавил Ю.В.Панков.  Перед Губернатором отчитывались пятнадцать  Глав муниципальных образований и Юрий Васильевич, в том числе.

28.06.2013

Ю.В.Панков поделился своими впечатлениями о данной поездке.

- Я честно  и без прикрас рассказа о том, как у нас идёт подготовка к зиме и какие есть трудности. После моего выступления Губернатор области А.В.Островский отметил, что  Ярцевской Администрацией набран хороший темп по подготовке теплового  хозяйства даже при недостаточном финансировании. Алексей Владимирович  также отметил проведенные нами выборы в Петровском сельском поселении, где  со 100% результатом победили представители «Единой России», набрав абсолютное количество голосов, посоветовал присутствующим обратить внимание на этот положительный опыт.

- На этой встрече Губернатор сказал, что знает о  серьёзных проблемах в Ярцевском и ещё двух муниципальных образованиях, где котельные находятся в аварийном состоянии.  А.В.Островский  пообещал выделить нашему району необходимую финансовую помощь  для ремонта котельной №1, которая отапливает почти весь микрорайон Пионерный и большую часть города. По линии инвестиций его заместитель А.А.Медведев подтвердил участие инвесторов в программе финансирования строительства четырёх модульных котельных. Определены площадки под строительство  в Суетове, Михейкове и  городе. Если это случиться, то  мы в ближайшей перспективе решим очень серьёзные проблемы с теплообеспечением  наших жителей.

- У нас, конечно, не всё хорошо, проблем много, но на месте мы не стоим,- сказал Юрий Васильевич.- Неплохо складываются взаимоотношения с фирмой  «Смоленскрегионтеплоэнерго», договор с которой составлен на пять лет. Арендная плата является нашим вкладом и  идёт на ремонт тепловых сетей и котельных. Параллельно ищем инвесторов по модернизации систем. И это всего лишь часть наших планов, о которых мы сегодня можем сказать.

Пресс – служба районной Администрации