Награждения лидеров Всероссийского конкурса «Города для детей 2022»

13.12.2022

9 декабря в Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения лидеров Всероссийского конкурса «Города для детей 2022», который прошёл под девизом «Семья – мой главный жизненный проект».

Участниками конкурса стали 250 муниципальных образований России, представляющих 8 федеральных округов, в том числе муниципальное образование «Ярцевский район» Смоленской области.

Участники Всероссийского конкурса боролись за лидерство в 4 номинациях: «В фокусе-семья» (популяризация семейных ценностей, ответственного родительства), «Живые традиции» (выполнение в рамках Года культурного наследия народов России мероприятий, направленных на создание условий для знакомства детей с различными культурными традициями, видами народного искусства и людьми, увлеченными), «Моя семья в истории родного края»  (создание условий для укрепления связи поколений, изучения семейной истории и истории России), «Мы помним!» (включение детей в мероприятия историко-патриотической направленности, оказание помощи ветеранам и одиноким пожилым людям).

Организационным комитетом Всероссийского конкурса были определены 29  победителей.

Муниципальное образование «Ярцевский район» Смоленской области признано лидером в номинации «В фокусе семья»!

Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н. Карелова и Председатель правления Фонда поддержки детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, М. В. Гордеева вручили Главе муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С.  Макарову Благодарственное письмо Заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере защиты семьи и детей и активное участие в конкурсе «Города для детей 2022»  , а также Диплом лидера  Всероссийского конкурса в номинации «В фокусе семья».

Реализация мероприятий с детьми и для семей с детьми в городе Ярцево в рамках Всероссийского конкурса осуществлялась на межведомственной основе – с широким участием представителей организаций социальной сферы – Комитета по образованию и молодежной политике, Комитета по культуре и спорту и их подведомственных учреждений, а также сотрудников Отдела социальной защиты населения, Центра занятости населения в Ярцевском районе, органов муниципальной системы профилактики – Комиссии по делам несовершеннолетних, волонтеров Ярцевского молодежного центра, студентов Ярцевского индустриального техникума.

Сотрудничество муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжится, положительный опыт по укреплению значимости семьи и популяризации семейных ценностей в Ярцевском районе  будет развиваться.