Нам дороги ваши седины

1 октября страна отмечала Международный День пожилых людей. Во всех учреждениях культуры, библиотеках города и района были подготовлены и проведены мероприятия, посвящённые людям старшего поколения.

Двадцать лет прошло с тех пор, как в  России стали отмечать этот праздник. Цель проведения Дня пожилых людей — привлечение внимания общественности к проблемам и интересам малообеспеченных пожилых граждан, одиноких пенсионеров и инвалидов пожилого возраста.

02.10.2012

Праздничное мероприятие началось с чаепития в баре Дворца культуры, затем оно переместилось в большой зал, где собравшихся приветствовали заместитель Главы районной Администрации по социальным вопросам А.В.Курзова и председатель Ярцевской общественной организации инвалидов Н.А.Чугунова.

Они поздравили пожилых людей с праздником, поблагодарили за подвиг, совершённый ими во время Великой Отечественной войны, за наш город и район, восстановленный и заново отстроенный их руками, за километры ситцев и махры, которые они произвели на хлопчатобумажном комбинате, за глубокий смысл их жизни ради детей, внуков и правнуков. Анна Васильевна и Нина Александровна пожелали ярцевчанам доброты и внимания со стороны их родных и близких, чуткости к ним окружающих, долголетия и крепкого здоровья.

Собравшихся приветствовали самодеятельные коллективы районного Центра культуры и искусств. В их исполнении прозвучали любимые песни старшего поколения, песни, которые пожилые люди с удовольствием подпевали.

Пресс – служба районной Администрации