«Наследники Победы Смоленщины»

3 и 4 апреля 2015 года детская военно-патриотическая организация Пост№1 из средней школы № 7 и школы с углублённым изучением отдельных предметов, наряду с 70 лидерами патриотических клубов, поисковых отрядов – спутников и подростково-молодежных организаций из 11 районов нашей области, приняла участие в слёте областной общественной организации детей и молодежи «Наследники Победы Смоленщины», который проходил в Кардымовском районе.

Основная цель слета – сохранение связи поколений, воспитание патриотизма и активной гражданской позиции у молодежи.

10.04.2015

В программу мероприятий были включены: посещение музеев, линейка Памяти у Вечного огня в Кардымове, поездка на Соловьеву переправу, литературный вечер, спортивные соревнования между командами участников слета, встреча с поисковиками, участие в работе образовательных площадок.

Кардымовский район, который гостеприимно встретил участников слета, на закрытии представляли заместитель Главы районной Администрации Ольга Склярова, ведущий специалист по делам молодежи Ольга Куркулова, председатель районного Совета ветеранов Юрий Антипов.

Во время закрытия слета были подведены итоги викторины: 3 место заняла команда из Ярцевского района, 2 место -  команда Кардымовского района. Грамота за 1 место отправилась в Вяземский район.