Научно-практическая конференция «Сохраним Планету голубой и зеленой»

21 апреля в МБУДО «Станция юных натуралистов» состоялась муниципальная научно-практическая конференция «Сохраним Планету голубой и зеленой», посвященная Международному Дню Земли. Цель конференции – усиление приоритетности экологического образования, активизация исследовательской и практической деятельности обучающихся образовательных учреждений Ярцевского района.

22.04.2016

В работе конференции приняли участие обучающиеся и педагоги десяти образовательных учреждений города и района (средних школ - 1, 6, 9, 10, Засижьевской, Михейковской, Капыревщинской, школы-гимназии, Подрощинской основной школы, станции юных натуралистов), представившие восемнадцать исследовательских работ и проектов. В них юные исследователи затронули острые местные экологические проблемы, касающиеся состояния экосистем, уникальных природных уголков района, проблем природопользования и сохранения природных ресурсов, экологической культуры населения.

На конференции работали три секции:

- «Первые шаги» (обучающиеся 7-11 лет),

- «Исследователи природы» (обучающиеся 12-13 лет),

- «Юные исследователи окружающей среды» (обучающиеся 14-17 лет)

Все участники конференции были отмечены грамотами и памятными призами.

Победителями стали:

Секция «Первые шаги» - Сильченкова Валерия (Михейковская СШ)

Секция «Исследователи природы» - Романова Арианна (СШ №1), Лукьянова Евгения (СЮН)

Секция «Юные исследователи окружающей среды» - Польскова Анастасия (Михейковская СШ)