Неделя толерантности

С 12 по 16 ноября в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области проходила «Неделя толерантности», в рамках которой в учреждениях и организациях района были организованы мероприятия, направленные на популяризацию идей толерантности.

16.11.2012

День 14 ноября в МБУ «ЯМЦ» был объявлен Днём комплиментов, а также в этот день состоялась станционная игра «День толерантности», в которой приняли участие команды 10 школ города. Проводили игру волонтёры – самые активные старшеклассники средних школ № 1, 2, 7, 8, 9, 10. Игра должна была помочь ребятам понять, что такое толерантность и какими качествами должен обладать толерантный человек. Семь станций ожидали участников: «Комплименты», «Рассказ о себе», «Что такое толерантное отношение?», «Толерантный поступок», «Волшебная лавка», «Нарисуй себя», «Я в толерантном мире».

Ребята рисовали, отвечали на вопросы, размышляли, показывали пантомимы, на вырезанных ладошках записывали свои положительные и отрицательные черты, покупали волшебные листочки, которые должны были оживить дерево толерантности.

По окончании игры все команды были награждены грамотами за участие и им были вручены памятки толерантности.

Пресс – служба районной Администрации