Новогодний подарок маленьким ярцевчанам

7 марта 1987 года была открыта первая группа детского сада №14 под названием «Дружба». До недавнего времени здесь  функционировало 12 групп (из них 2 группы ясельного возраста, 3 группы коррекции из которых 2- логопедические, для детей, имеющих проблемы в речевом развитии и группа для детей ЧДБ). В таком составе в прошлом году детский сад отметил свой 25-летний юбилей. А 19 декабря 2013 года распахнула свои двери ещё одна группа – тринадцатая. Счастливой цифрой назвала цифру «13» заведующая этим дошкольным учреждением  Ирина Алексеевна Полякова. Ведь с этого дня в тринадцатой группе будут взрослеть тринадцать маленьких ярцевчан,  для которых был устроен настоящий  праздник зачисления  в сплочённый, детский  коллектив.

20.12.2013

Сначала малыши испугались такого пристального к ним внимания, некоторые заплакали и устроились на руках своих мам и  пап, где они продолжили смотреть  и слушать концертные номера, а также выступление официальных лиц. А затем, когда все поздравления и подарки были вручены, красная лента, отделяющая малышей от группы, куда  они будут приходить каждый день,  была разрезана, настроение их улучшилось. А причина тому - отличная атмосфера и большое количество игрушек, к которым потянулись их маленькие ручки, а глаза заблестели от счастья.

В добрый путь тринадцатая группа, открытие которой произошло благодаря совместным усилиям администрации МО «Ярцевский район», Комитета  по образованию и молодёжной политике, депутатов  областной Думы.

Глава районной Администрации Ю.В.Панков поздравил коллектив детского сада, воспитанников и их родителей с прекрасным новогодним подарком, которым стало открытие ещё одной группы для самых маленьких ярцевчан, и вручил  детям игрушки, которые будут их радовать.

- Для нас очень  важно такое событие, так как мы осуществили открытие этой группы за счёт сэкономленных средств и надеемся, что в скором времени нам удастся открыть ещё две группы.  Мы пытаемся  доказать, что такой подход к проблеме очень эффективен и благодаря этому  дети будут устроены, а очередь в детские учреждения будет сокращаться. Мы в повседневной жизни решаем множество проблем, но сегодня, глядя на радость детей, которые перешагнули порог этого детского учреждения, понимаем, что поступаем правильно, - сказал Юрий Васильевич.

Прозвучало и ответное слово родителей, которые благодарили всех, принявших участие в открытии 13-й группы, где детям будет уделено пристальное внимание и будет тепло и уютно в кругу сверстников.

На церемонии открытия новой группы присутствовали заместитель Главы по социальным вопросам А.В.Курзова,  начальник отдела дошкольного и дополнительного  образования Комитета по образованию и молодёжной политике Е.В.Смирнова, специалист 1-й категории Е.Ю.Грецкая.

Фотоочёт:

Пресс – служба районной Администрации