Тренировочное тестирование по ЕГЭ

18 декабря 2012 года на базе МБОУ средней школы № 2  проведено  тренировочное тестирование  по русскому языку в режиме ЕГЭ,  в котором приняли участие  190 учащихся 11 классов муниципальных бюджетных образовательных учреждений Ярцевского района.

20.12.2012

В течение трёх с половиной часов ребята смогли познакомиться с КИМами – индивидуальными комплектами с тестовыми заданиями,  правилами заполнения бланков, проверить свои знания по предмету, сориентироваться во времени и исправить в дальнейшем те недостатки и пробелы в знаниях, которые они  в процессе экзамена  почувствовали. Организаторы  тестирования обеспечили технологию проведения экзамена в полном объеме – учащиеся находились в аудитории по одному за партой, в состав группы  были включены учащиеся разных школ, с  учащимся в аудитории находились учителя другой школы и не преподающие данный предмет. Эти работы в тот же день отправлены в Региональный центр оценки качества образования, проверку ответов в работах проведут эксперты комиссии, которые также проверяют экзаменационные работы в режиме ЕГЭ в мае-июне ежегодно.

Полученные результаты будут детально проанализированы учителями на занятиях с учащимися 11 классов, при этом в каждом классе будет возможность проработать и другие варианты КИМов по этому предмету.