Народный фестиваль юмора

Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике приглашает самых креативных, весёлых и  находчивых принять участие в районном фестивале юмора «Кубок Остапа». Тема фестиваля 2013 года: «Проблем не будет у народа, пока прощает нас природа!». Фестиваль состоится 26 апреля 2013 года. Заявки принимаются до 01 апреля 2013 года. E-mail: sport-mazin@yandex.ru

06.03.2013

ПОЛОЖЕНИЕ о районном фестивале юмора «Кубок Остапа».

1. Тема фестиваля: «Проблем не будет у народа, пока прощает нас природа!»

2. Цели  и задачи:

– выявление талантливой молодёжи, сильнейших творческих коллективов;

– повышение профессионального мастерства школьных, студенческих и молодёжных творческих коллективов;

– создание системы выхода молодёжных творческих коллективов на профессиональную сцену;

-  экологическое воспитание молодёжи

3. Время и место проведения фестиваля:

Фестиваль проводится в г. Ярцево в Районном Центре культуры и искусства (Дворец культуры) 26 апреля 2013 года в 15-00. Дата проведения генеральной репетиции будет сообщена дополнительно.

Организаторы оставляют за собой право изменить дату проведения фестиваля и репетиций.

4. Организаторы фестиваля:

Организатором фестиваля является Комитет по физической культуре, спорту  и молодёжной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. Оценка выступления команд по критериям, утверждённым настоящим положением, осуществляется жюри, состав которого утверждается Комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

5. Участники фестиваля:

В фестивале принимают участие творческие коллективы образовательных учреждений, молодёжных общественных объединений, предприятий, учреждений, организаций в составе 10 чел., согласно заявки до 01 апреля 2013 года в адрес Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике: ул. Школьная, д. 3, тел.: 7-17-05,

e-mail: sport-mazin@yandex.ru Форма заявки прилагается. Ответственность за этику, представляемых на фестивале  выступлений, возлагается на команду-участницу.

6. Условия проведения фестиваля:

Команды участвуют в следующих конкурсах.

1) Приветствие: «Экология и мы» - до 5 мин.;

2) Эко-разминка (каждая команда должна придумать слоган на предложенные экологические картинки или фотографии)

3) Конкурс костюмов из бросового материала «Этот фантастический мусор» (Команды должны подготовить и презентовать костюм из бросового материала).

4) Домашнее задание: «Дом, в котором мы живём» - до 8 мин.

Приветствие, разминка, домашнее задание оценивается каждым членом жюри по пятибалльной системе.

Определяется одна команда - победитель фестиваля «Кубок Остапа».

Также определяются команды-победители в номинациях:

– самые остроумные и находчивые;

– самые непредсказуемые и экстравагантные;

– самые смелые и задорные;

– самые обаятельные и привлекательные;

Критерии оценки:

Приветствие и домашнее задание оцениваются по следующим критериям:

– оригинальность выступления,

– нестандартность мышления,

– музыкальное оформление,

– артистизм

Конкурс «разминка» оценивается по критериям:

– оригинальность,

– юмор,

- находчивость.

Организаторы фестиваля оставляют за собой право дисквалифицировать команду за неэтичные шутки, высказывания, реплики.

7. Награждение:

Все команды- участники фестиваля награждаются дипломами.

Команда-победитель фестиваля «Кубок Остапа» награждается Кубком, ценным призом. Команды, лучшие в номинациях, награждаются дипломами и ценными призами.

8. Финансирование

Расходы по награждению команды- победителя фестиваля, команд, лучших в номинациях, участниковнесёт Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

Заявка на участие в фестивале юмора «Кубок Остапа»

1. Название команды:

2. Список участников, их ФИО, возраст, место работы, учебы, должность:

подпись руководителя: