Совещание учителей

В зале районной администрации состоялось рабочее совещание работников Комитета по образованию, на котором присутствовал Глава районной Администрации Ю.В.Панков, его заместитель по социальным вопросам А.В.Курзова, председатель Комитета по образованию Н.Н.Соловьёва, приглашённые.

01.04.2013

- Многих присутствующих здесь в зале я помню по комсомольской работе, многих по партийной, - сказал Юрий Васильевич на встрече с педагогами, работниками детских садов и учреждений дополнительного образования. - Конечно, произошли большие изменения, но проблемы остались, в том числе и в образовательных учреждениях. К сожалению, у нас не хватает денег, чтобы стать самостоятельными и решать все вопросы, но мы будем стараться это делать в рамках наших полномочий.

- Говорят, что два раза в одну реку не входят, но мне пришлось, - продолжил Юрий Васильевич, - Настал момент, когда надо было решать и делать свой выбор. Хотя у меня и была достойная работа, и достойная зарплата на ЛПЗ, я всё - таки пришёл работать в администрацию, так как чувствую в себе силы изменить нашу жизнь к лучшему.

- Когда я возглавил городскую Администрацию, то понял, что 131 Закон очень мешает нам нормально  решать имеющиеся проблемы. Люди путаются в том, куда им идти с их вопросами, с кем их решать, на чью помощь надеяться. Поэтому перед нами стоит задача об объединении двух администраций. Именно этого от нас ждёт Губернатор Алексей Островский, - сказал Юрий Васильевич. – Исполнительная власть должна быть одна и находиться под контролем депутатов.

- Наш район до сих пор был обделён вниманием и преференциями со стороны области, в то время как другие районы получили огромную поддержку Губернатора. Сегодня  А.В.Островский  протянул и нам руку помощи, и мы не должны его подвести.

- Мои задачи, как Главы администрации, побывать в каждой школе, в каждом детском учреждении, узнать какие есть проблемы и в силу имеющихся средств постараться помочь. В ближайшее время ждите нас вместе с Анной Васильевной в гости. Вместе с вами мы обсудим больные вопросы, наметим перспективы на будущее.

- Профессия педагога очень важное звено в развитии государства, - продолжил Ю.В.Панков.- В ваших руках молодые, неокрепшие души из которых вы создаёте наше будущее. Приятно осознавать, что многие из вас и ваши ученики участвуют во всевозможных конкурсах, проектах, викторинах, одерживая в них победы. Вы  находитесь в постоянном поиске и совершенствовании своих знаний и навыков, что, несомненно, радует. За это вам огромная благодарность, - подытожил своё выступление Ю.В.Панков и вручил грамоты и благодарственные письма педагогам, воспитателям, руководителям образовательных учреждений.

После торжественной части рабочее совещание продолжило свою работу в обычном, деловом аспекте.

С информацией о новых направлениях в деятельности  дошкольного и дополнительного образования  познакомила  начальник отдела Смирнова Елена Викторовна.

Были обсуждены и другие темы.

Пресс – служба районной Администрации