Последний звонок

24 мая 2013 года последний звонок прозвучал  для выпускников  24 общеобразовательных школ города и района. Среди 279 выпускников этого года предположительно 13 золотых и 10 серебряных медалистов.

Под громкие крики ликования и гром аплодисментов прошли в районный  Дворец культуры выпускники  городских и  сельских школ. Их приветствовали руководители города и района. А стоящие в толпе выпускники  прошлых лет с завистью смотрели на всё это, сожалея, что у них не было такого общегородского праздника.

28.05.2013

Актовый зал Дворца культуры был наполнен радостью, торжеством и сиянием глаз выпускников  и всех, кто пришёл разделить  с ними эту радость. По залу то и дело мелькали белые бантики, развевались красочные наряды артистов, пришедших принять участие в празднике.

Праздник начался с разрезания красной ленты учащимися,  претендующими на золотую медаль.

Ребят поздравил Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Юрий Васильевич Панков. Он пожелал выпускникам доброго пути в новую, взрослую жизнь, где они должны найти своё призвание и неустанно стремится к  достижению своей мечты.

К этим пожеланиям присоединился Глава муниципального образования Ярцевского района Константин Александрович Гращенков, Глава города Александр Евгеньевич Тимошков и Глава городской Администрации  Владимир Иванович Ковалёв.

Присутствующие  в зале  бурно рукоплескали выступавшим со сцены,   встречая их громкими криками «ура!».  Песнями и танцами поздравить выпускников пришли лучшие самодеятельные коллективы  города и района.

Книга памяти нашего города  пополнилась новыми именами лучших выпускников 2013 года.

Впереди у выпускников экзамены и не  только школьные, но и ВУЗовские и жизненные, которые проверят их не только на знания, но и на прочность и умение адаптироваться в новой жизни.