Передвижная лаборатория

На каждой встрече с жителями сельских поселений главный врач ЯЦРБ говорил о том, что диагностическая машина курсирует по нашему району, даже не смотря на стоимость бензина и плохие дороги. Жителям остаётся только придти и проверить состояние своего здоровья, сделав флюорографию.

9 августа мы увидели трёхосный КАМАЗ с абривиатурой, указывающей на его принадлежность к ЯЦРБ, в Львовском сельском поселении.

Старший рентген – лаборант Татьяна Александровна Аксёнова сообщила, что только за эту неделю выезды были осуществлены в Миропольское, Зайцевское и Львовское поселения. Ранее были обследованы жители Капыревщины, Суетова и Подрощи. В ближайших планах - поездка в Мушковичи, затем ещё  раз в Суетово и в  Петрово.

12.08.2013

- В Капыревщину даже четыре раза ездили, - сказала Татьяна Алексеевна, – так как там было очень много желающих проверить своё здоровье, около двухсот человек.

В Духовщинском районе недавно были обследованы 900 жителей, предстоит поездка в Холм- Жирковский район.

В общем, лаборатория на колёсах – востребована. Жаль только, что не все жители нашего района пользуются предоставляемой им услугой, на которую в городе нужно потратить время, чтобы отстоять в очереди.

Время близилось к обеду, а в Львове всего немногим более десять человек посетили выездную лабораторию…

Пресс – служба районной Администрации