Заседание административной комиссии

Очередное заседание административной комиссии, которую возглавляет В.Н.Карабанов, была посвящена нескольким злободневным темам. Одна из них - отсутствие урн у входов в магазины. Вторая – хозяева торговых точек не заботятся о безопасности своих покупателей и не посыпают территории, находящиеся в их ведении.

Если пройти по  улице Советской, где расположено множество магазинов, салонов, и офисов, то можно заметить, что урны есть только возле тех магазинов, которые в сфере торговли работают десятки лет. У многих вновь  открывшихся - они отсутствуют.

25.02.2015

Такая же картина и с посыпкой скользких тротуаров на принадлежащих им территориях.

Суммы штрафов, которые приходится платить ИП за несоблюдение общепринятых норм,  как раз пригодились бы для наведения порядка на территориях, прилегающих  к торговым точкам, что было бы и для себя  дешевле  и для людей лучше.

На заседании также был рассмотрен протокол, составленный за  торговлю мёдом в неустановленном месте.

Пришедший на комиссию гражданин правильно воспринял все претензии, согласился с протоколом, который был составлен на него за это нарушение.

Ряд смягчающих обстоятельств и то, что он по данной статье прежде не привлекался, позволили ограничиться предупреждением в адрес этого гражданина, которому разъяснили о том, что повторный случай повлечёт за собой более жёсткие меры наказания.

На  других  продавцов фруктов, рыбы и других товаров, которые не пришли на заседание административной комиссии, был наложен административный штраф за торговлю в неустановленных местах.

На заседании административной комиссии была рассмотрена жалоба на  жильцов четырёхквартирного дома, которые незаконно установили септики. Один из соседей утверждал, что их содержимое вытекает на соседние участки. При рассмотрении документов было выяснено, что септики официально зарегистрированы, дополнительных отведений от колодцев нет. Очистка производится спецтехникой, которая приезжает по мере их наполнения.

И всё же, чтобы ответить на жалобу,  имея точное представление о происходящем, было решено выехать на место и произвести осмотр. А гражданке, на которую составлено заявление соседей, посоветовали вызывать спецтехнику того предприятия, например Горводоканала, где это регистрируется официально и выдаётся квитанция.

Всего на заседании было рассмотрено  15 протоколов. Сумма штрафов составила 22000 рублей.

Пресс – служба районной Администрации