Новые идеи рождались в процессе обсуждения

15 августа состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых Дню города Ярцево и 140-летию Ярцевского хлопчатобумажного комбината. Было рассмотрено 26 вопросов.

Подведение итогов конкурса на лучший дом, подъезд, лучшую территорию предприятия, организации, учреждения – был одним из них. Этот вопрос вызвал много полемики, так как, по мнению Главы районной Администрации Ю.В.Панкова, лучшие должны получить какие-то дивиденды от администрации. Решено было  в этом году отметить их из имеющихся средств, а в дальнейшем эту тему взять «на карандаш», развить её и определиться с выдачей сертификатов тем, кто оказался в числе лучших, чтобы поощрить их  задумки по благоустройству и оформлению территорий.

15.08.2013

Вопрос праздничной торговли был рассмотрен не только по определению мест и приглашению торгующих организаций на праздник, но и  в плане времени торговли, которое решено было ограничить до 21.00 часа. Была поднята тема участия в празднике сельских подворий, но она осталась незавершённой и будет продолжена на следующем организационном совещании.

Как всегда, были  распределены ответственные за каждую отдельно взятую составляющую грандиозного мероприятия, которое полюбилось ярцевчанам и они с удовольствием его посещают в надежде каждый раз увидеть что-то новенькое. Обсуждались вопросы дополнительного освещения парка, ремонта дорог околопарковой зоны и другие.

Запланирована работа торговых рядов, аттракционов, мастер-классов, выставок. Перед ярцевчанами с концертами выступят группа «СССР»(30 августа в ДК) и группа «Сладкий сон» (31 августа на стадионе). Будет организовано театрализованное представление «От Хлудова до наших дней», а также экскурсии  и многое, многое другое.

Пресс – служба районной Администрации