О гриппе и его профилактике

Уважаемые ярцевчане!

Для того, чтобы обеспечить защиту от вирусов основной части населения района необходимо, чтобы было привито не менее 20% населения. На сегодняшний день привито лишь 11,3% ярцевчан. Среди них наиболее уязвимые для возникновения вспышки гриппа коллективы – воспитанники детских учреждений, медицинские работники.

Для данного контингента населения, а также граждан старше 60 лет государство выделяет бесплатную вакцину.

18.12.2012

Уважаемые ярцевчане!

Обращаемся к руководителям трудовых коллективов всех форм собственности, частным предпринимателям с предложением о закупке дополнительной вакцины для проведения вакцинации против гриппа в ваших коллективах.

Напоминаем, что в целях безопасности вакцинации проведение прививок возложено на медицинских работников, имеющих прививочный сертификат. Поэтому по вопросам организации закупки и проведения прививок и наличию бесплатной вакцины обращайтесь в ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ».

Помните, что заболевание легче предупредить, чем лечить! А также не забывайте о том, что лечение может обойтись  гораздо дороже, чем прививка.

А.А.Рябченко,

начальник территориального отдела Управления