О налогах, спорте и патриотизме

В минувший понедельник Глава районной Администрации Ю.В. Панков провел рабочее совещание с главами сельских поселений

Вначале перед присутствующими выступила заместитель руководителя налоговой инспекции В.Ю. Чернявская. Валентина Юрьевна остановилась на вопросах собираемости налогов и сроках уплаты налога на землю и налога на имущество физических лиц. По ее словам, именно эти два налога составляют основу бюджета сельских поселений.

- Срок уплаты налогов истекает через две недели, - обратилась к главам сельских поселений В.Ю. Чернявская и попросила их провести с населением дополнительную разъяснительную работу с целью повысить собираемость налогов.

27.10.2014

Затем главы сельских поселений ознакомились с ходом реализации молодежной политики, которая проводится в муниципальном образовании «Ярцевский район». С этой информацией выступила председатель комитета по образованию Н.Н. Соловьева. Наталья Николаевна рассказала о патриотическом воспитании молодежи, отметив при этом, что в 2014 году было проведено более 40 районных патриотических мероприятий, а более подробно остановилась на развитии поискового движения как важной составляющей патриотического воспитания.

- В районе действует 6 поисковых отрядов общей численностью 68 человек, - отметила председатель комитета по образованию. - За полевой сезон на территории Ярцевского района найдено и торжественно перезахоронены останки 375 бойцов Красной Армии, восстановлено 47 имен. Всего на сегодняшний день на ярцевском Поле Памяти захоронены останки 3163 бойцов.

Также Н.Н. Соловьева проинформировала присутствующих о том, какая проводится работа по выявлению и поддержки талантливой молодежи.

- В районе утверждены премии имени Ю.А. Гагарина в номинациях: «Наука и интеллект», «Спорт», «Творческая деятельность». Глава Администрации МО «Ярцевский район» учредил премию «Лучший студент года», - привела список поощрений Наталья Николаевна.

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся молодежной политики.

О планах подготовки ледовых площадок и катков в зимний период рассказал председатель комитета по спорту В.Ю. Мазин.

- Во время зимнего спортивного оздоровительного сезона на базе Ярцевского спортивного центра и Ярцевской ДЮСШ будет организована работа катков с освещением в вечернее время и музыкальным сопровождением, а также прокатом коньков, - сказал Владимир Юрьевич. - На улице Советской, 14 заработает хоккейный корт, а вот вопрос о заливке хоккейной площадки по улице Энтузиастов, 33 на данный момент не решен из-за неустановленного счетчика на воду.

Выслушав эту информацию, большинство глав сельских поселений порадовались тому, что городская молодежь будет обеспечена катками и даже хоккейной площадкой. Но при этом огорчились, что осуществить подобное у себе на селе они не имеют возможности. Оптимизм внес глава Мушковичского сельского поселения А.А. Азаренков, который залить каток  все же собирается.

По материалам газеты «Вести Привопья»