О своей деятельности отчитались комитеты районного Совета депутатов и Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский»

На первом в этом году 46-м заседании  Ярцевского районного Совета депутатов четвёртого созыва, которое  состоялось 29 января под  председательством Главы района К.А.Гращенкова,  было рассмотрено шесть вопросов. На заседании присутствовал Глава районной Администрации Ю.В.Панков, глава города А.Е.Тимошков, депутат областной Думы А.И.Станьков, заместители  Главы администрации, руководители структурных подразделений, представители СМИ, приглашённые.

По сложившейся традиции в начале сессии поздравили именинников, которыми в этот раз были С.А.Новиков и И.Г.Семёнов. Далее работа сессии продолжила свою работу в установленном регламенте.

30.01.2014

О результатах деятельности  Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» доложил заместитель начальника – начальник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» подполковник полиции В.В.Буштаков.

В своём отчёте Владимир  Вячеславович подчеркнул, что в  2013 году  в Ярцевском районе произошло снижение уровня преступности. Среди совершённых преступлений преобладают кражи.  Благодаря профессиональной  работе сотрудников полиции  в нашем городе число раскрываемых преступлений увеличилось и значительно сократилось  число угонов, разбоев и грабежей.

Подполковник полиции  привёл показатели по всем службам, отметил  положительную работу по профилактике правонарушений  среди взрослого населения и подростков, работа в этом направлении  ведётся  в тесном контакте с администрацией, школами и СМИ.

Вопросов у депутатов и приглашённых к деятельности  Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» и лично подполковнику Буштакову не возникло, так как было отмечено, что все желающие высказались и задали свои вопросы полицейским во время визита в наш город генерал-майора М.И.Скокова.

Далее прозвучал отчёт председателя комитета Ярцевского районного Совета депутатов по социальным вопросам В.А.Рядинской.

Валентина Александровна  в своём выступлении от метила, что комитетом было проведено 11 заседаний, на которых рассмотрено 26 вопросов, 13 из них были вынесены на обсуждение сессии. Все вопросы были рассмотрены, по ним приняты решения.

Председатель комитета  по промышленности, строительству, транспорту, предпринимательству и аграрному комплексу Ярцевского районного Совета депутатов Г.Н.Усачёв в своём докладе отметил, что состав комитета по объективным причинам в течение года трижды  изменялся. Не смотря на это, состоялось девять заседаний, на которых было рассмотрено 26 вопросов. В основном они касались газификации поселений,  развития в нашем районе  фермерских хозяйств и помощи сельхозпроизводителям.  7  вопросов, обсуждённых на комитете,  были  вынесены на рассмотрении сессии.

С перечнем объектов, передаваемых в собственность муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  ознакомила председатель Комитета по имуществу А.А.Борковцова. Перечень передаваемых объектов был предварительно рассмотрен и утверждён на комитете, в основном это была передача книг и технических средств для работы центральной библиотеке, поэтому дополнительных вопросов о передаваемых объектах к Анастасии Алексеевне не возникло.

Об изменениях, которые по обращению Главы районной Администрации Ю.В.Панкова должны быть внесены в бюджет, известила  начальник Финансового управления И.В.Гомзякова. Они касались  дополнительного финансирования на обеспечение горячими завтраками  школьников.

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии  муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Г.В.Степанов, в своём выступлении отметил, что все документы и обращения, рассмотренные на сессии,  проверены, нарушений в их содержании не выявлено.

В завершении работы сессии районного Совета депутатов слово для выступления взял депутат Смоленской областной Думы   А.И.Станьков.

-Я впервые участвую в заседании сессии Ярцевского районного Совета депутатов. Внимательно слушал отчёты председателей Комитетов, приятно, что нет к ним вопросов, а значит, и нет проблем.   Но мне хотелось бы услышать от представителей полиции об  их взаимодействии с депутатами и главами сельских администраций. Выезжают ли сотрудники полиции в сельские поселения, занимаются ли они профилактикой правонарушений в селе? - спросил Александр Иванович. Услышав положительный ответ, А.И.Станьков  высказал   пожелание, чтобы эти визиты были более частыми, а взаимодействие с главами сельских администраций в вопросах профилактики правонарушений более тесным, чтобы людям на селе жилось лучше и спокойнее, зная, что  они находятся под постоянной защитой.

Затем Александр Иванович  вручил благодарственные письма Смоленской областной Думы  заместителю Главы районной Администрации А.В.Курзовой, Главе  Подрощинского сельского поселения В.А.Рядинской, а также  директору    «Ярцевского  ДРСУ»  И.В.Левину и поблагодарил их за высокий  профессионализм в работе.

В этот день депутатам районного Совета депутатов была также представлена Лариса  Александровна Смирнова, которая  возглавила службу юридического управления Администрации МО "Ярцевский район" Смоленской области.

Пресс – служба районной Администрации