О том, как будет развиваться массовый любительский спорт в районе, обсудили на заседании круглого стола

21.02.2022

18 февраля в Ярцевской районной центральной библиотеке состоялся круглый стол «Развитие массового любительского спорта в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области с привлечением частных, общественных и иных некоммерческих организаций спортивной направленности». Организатор мероприятия – Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, Комитет по культуре и спорту. Цели проведения круглого стола: выявление точек роста для развития физической культуры, массового спорта, фитнеса, активного образа жизни в муниципальном образовании  «Ярцевский район» Смоленской области с участием  частных, общественных и иных некоммерческих организаций спортивной направленности, определение  форм и механизмов взаимодействия с физкультурно-спортивными организациями. Участниками круглого стола стали  представители  физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих деятельность на территории Ярцевского района: СРОО ЯСК «Азбука спорта», СРОО СКБЕ «Сармат», СРОО СК "Карате Кёкусинкай "Торнадо", СРОО «СК «Меркурий»», клуб «Олимпик», ЯХКО «Платовский», федерация футбола, «ЯРТИМ», МБУ «ФОК г.Ярцево», МБУ Ярцевская спортивная школа и другие. Также в работе круглого стола приняли участие представители отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе, Ярцевского отделения Всероссийского общества инвалидов, ООО «ТМК-ЯМЗ».

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Андрей Сбудышев, который поблагодарил всех участников за вклад в популяризацию здорового образа жизни и вовлечение в занятия спортом жителей города.

В рамках круглого стола были обсуждены проблемы в осуществлении деятельности физкультурно-спортивных организаций и намечены пути их решения, выработан механизм взаимодействия с органами власти.

Участники круглого стола узнали о мерах поддержки, которые они могут получить от местных, региональных и федеральных структур.