О выборах, которые состоятся 8 сентября

3 июня в актовом зале районной Администрации состоялась пресс – конференция председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) Ярцевского района с представителями  средств  массовой информации (СМИ).

Е.А.Корчагина рассказала собравшимся о том, как идёт подготовка к выборам депутатов Смоленской областной Думы пятого созыва, что подготовку и проведение выборов осуществляют избирательные комиссии Смоленской области, территориальные и участковые избирательные комиссии.  Елена Анатольевна проинформировала представителей СМИ о том, что на территориальную избирательную комиссию  муниципального образования «Ярцевский район» возложены полномочия  окружных избирательных комиссий одномандатных  избирательных округов № 17 и №18.

04.06.2013

Она известила о том, что 30 мая состоялось заседание Смоленской областной Думы, на котором депутатами было принято решение о назначении выборов депутатов Смоленской областной Думы нового созыва на 8 сентября 2013 года.   1 июня  постановление  о назначении дня выборов было опубликовано в СМИ.

Территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области расположена по адресу:

г.Ярцево, ул.Гагарина, д.9(Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области), каб. № 18, тел.(48143)7-28-91.

Режим работы:

В рабочие дни             с 9.00 до 18.00

Перерыв                       с 13.00 до 14.00

В выходные и праздничные дни             с 10.00 до 14.00

7 сентября 2013 года с 10.00 до 18.00

- Вся информация, необходимая для избирателей, уже вывешена на стендах в фойе  1-го этажа здания районной Администрации. Информация также размещена на сайте областной избирательной комиссии. Интересующие вопросы можно задавать  и по телефону.

- Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата или списка кандидатов и до ноля часов за одни  сутки до дня голосования, - сказала председатель ТИК Е.А.Корчагина.

Предвыборная агитация в СМИ проводится за 28 дней до дня голосования и до ноля часов за одни  сутки до дня голосования. В данном случае - с 10 августа 2013 года до ноля часов 7 сентября 2013 года.

Для участия в предвыборной компании СМИ должны в письменном виде  уведомить об этом избирательную комиссию Смоленской области. Также СМИ должны уведомить об объёме предоставляемого эфирного времени или газетной площади, а также определить цены за предоставляемые услуги не позднее, чем через 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов, т.е.  не позднее 1 июля 2013 года.

Избиратели, которые по каким-либо причинам не смогут придти на избирательные участки в день, назначенный для выборов, могут получить  открепительные удостоверения:

- в территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области с 24 июля 2013 года по 28 августа 2013 года;

- в участковых избирательных комиссиях с 29 августа 2013 года по 7 сентября  2013 года.

Елена Анатольевна также уведомила, что для проведения выборов избирательной комиссии необходим дополнительный резерв состава участковых комиссий. В связи с этим, в течение полутора месяцев ТИК будет  принимать предложения по кандидатурам для зачисления в резерв составов участковых комиссий на территории  муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

Пресс – служба районной Администрации