Обеспечение безопасного поведения детей в период летних каникул

С наступлением летних каникул у детей  появляется большое количество свободного времени, когда они в основном предоставлены сами себе, так как родители находятся на работе. От природы дети беспечны и доверчивы, внимание у детей бывает рассеянным и поэтому существует масса опасностей, которые подстерегают детей на игровых площадках, во дворах, на дорогах, у водоёмов, в лесу и даже дома.  Чтобы избежать несчастных случаев, детям необходимо знать ряд несложных правил безопасного поведения, а родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому напоминание о соблюдении необходимых правил безопасности в период летних каникул чрезвычайно важно не только для мам и пап, но, в первую очередь, и для детей.  И здесь речь идет не только о безопасности дошкольников летом. Многие дети во время отдыха делают немало глупостей, подвергая риску свою жизнь и здоровье.

13.06.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

Проведите с детьми беседы о правилах поведения в каникулярное время!

Правила безопасного поведения