Областная акция «Чистый берег»

21.10.2015

17 октября 2015 года Главным управлением МЧС России по Смоленской области была объявлена областная акция «Чистый берег». На территории Ярцевского района акцию поддержали волонтёры муниципального бюджетного учреждения «Ярцевский молодёжный центр». Местом проведения акции стал берег озера в районе Дома-интерната для престарелых. Цель акции не только очистка берегов водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры подростков и молодёжи, привлечение внимания общественности к вопросам экологии.