Областной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2017»

С 11 по 12 мая 2017 года в городе Смоленске прошел областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо  2017»

Цель конкурса - не только организация активного досуга подростков, пропаганда здорового образа жизни молодёжи, привитие интереса к физкультуре и спорту, но самое главное, - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Как способ решения этой проблемы - привлечение подростков к таким мероприятиям, которые способствуют воспитанию у них уважительного отношения к Правилам дорожного движения, формируют навыки безопасного поведения на дорогах.

16.05.2017

В этом году мероприятие было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения ОРУД-ГАИ-ГИБДД. 116 мальчишек и девчонок из 28 команд соревновались в знании правил дорожного движения, приёмах оказания первой помощи и творческом конкурсе.

Ярцевский район в конкурсе представляла команда ЮИД МБОУ ЯСШ №2. Наши юные знатоки правил дорожного движения достойно справились со всеми заданиями, заняв в общекомандном зачёте 6 место. А  в номинации «Парадная форма» наша команда получила диплом II степени. Поздравляем!