Областной полевой лагерь «Юный пожарный»

С 15 по17 мая 2013 года в районе Красного Бора проходил областной лагерь юных пожарных. Сразу оговоримся, что подобные соревнования проводятся ежегодно, но, насколько нам известно, наш Ярцевский район был представлен впервые. Честь представлять наш район выпала учащимся нашей девятой школы: ребятам 10А класса Пелевину Владимиру, Воробьеву Александру, Егерю Александру, Корольковой Полине и Поповой Марии, учащимся 8А класса Зиновьеву Павлу и Гонштейну Евгению,9А класса Лоптеву Сергею и 7а класса Шубину Даниилу.

15.05.2013

С 15 по17 мая 2013 года в районе Красного Бора проходил областной лагерь юных пожарных. Сразу оговоримся, что подобные соревнования проводятся ежегодно, но, насколько нам известно, наш Ярцевский район был представлен впервые. Честь представлять наш район выпала учащимся нашей девятой школы: ребятам 10А класса Пелевину Владимиру, Воробьеву Александру, Егерю Александру, Корольковой Полине и  Поповой Марии, учащимся 8А класса Зиновьеву Павлу и Гонштейну Евгению,9А класса Лоптеву Сергею и 7а класса Шубину Даниилу. Испытания 2-ухдневных соревнований были не из простых. Судите сами, в каком количестве конкурсов мы должны были себя проявить: визитная карточка, вязание пожарных узлов, агитбригада, пожарная эстафета, конкурс стенгазет, содержание полевого лагеря. В условиях полевой жизни все казалось особенным: атмосфера, которая царила в лагере, соревновательный дух, общение, радость новых встреч и, конечно, побед!

торжественное открытие конкурса                            Генерал Осипенко посетил наш лагерь
Нелегко было нашим ребятам доказывать, что они достойны быть победителями таких серьезных соревнований, но они справились ! Почетное III место – с таким результатом вернулись они домой, уступив лишь победителям Всероссийских соревнований вяземской команде юных пожарных и смоленской команде СПЭКа! Прекрасный результат! Ярцевская команда доказала, что она способна составлять конкуренцию и подготовленным опытным ребятам из других районов! Молодцы, ребята «Дневного дозора»!