Областной семинар в «Центре детского творчества»

18.04.2016

15 апреля в Ярцеве на базе МБУДО «Центр детского творчества»  состоялся семинар  на тему «Социальное партнерство  как условие развития образовательной среды в учреждении дополнительного образования». Словами приветствия открыла семинар Малахова М.В.  – методист СОГБУДО «Центр детского творчества детей и юношества». Педагоги «Центра детского творчества» г. Ярцево выступили перед коллегами со следующими докладами: «Социальное партнерство как условие развития образовательной среды в учреждении дополнительного образования» (Корчагина Е.А. – директор МБУДО «Центр детского творчества»), «Организация социального партнерства при взаимодействии дошкольного, основного и дополнительного образования» (Вырьева В.Н. – заместитель директора  МБУДО «Центр детского творчества»), «Социальное партнерство семьи и учреждения дополнительного образования» (Малина М.В. – педагог-психолог МБУДО «Центр детского творчества»), «Социальная эффективность  и  развитие социального партнерства» (Орел А.М.  - педагог-организатор МБУДО «Центр детского творчества»), «Формирование целостной социокультурной системы посредствам взаимодействия с учреждениями культуры (Волнцевич Г.В. - педагог-психолог МБУДО «Центр детского творчества», Сеченкова Е.В. – художественный руководитель РЦКиИ).

В конце семинара  педагоги обменялись мнениями и подвели итоги данного мероприятия. Встреча оказалась дружелюбной и плодотворной. Напоследок, участникам семинара провели экскурсию по творческим мастерским Ярцевского Центра.