Общегородское родительское собрание прошло в пятницу

27 ноября в «Школе-гимназии» состоялось общегородское родительское собрание «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области».

01.12.2015

Наталья Ерофеева, инспектор по пропаганде Ярцевского отделения ГИБДД, рассказала собравшимся родителям о пользе световозвращающих элементов, об их качестве и видах. Воспитанники детского сада №3 через танец рассказали о Правилах дорожного движения, а победители смотр-конкурса агитбригад «Светофор» также выступили перед собравшимися на тему ПДД.

Федосова С.П., специалист Комитета по образованию и молодежной политике, рассказала о взаимодействии Ярцевского отдела ГИБДД  и Комитета по образованию и молодежной политике, а также о работе, проводимой в общеобразовательных учреждениях по пропаганде Правил дорожного движения.

Соловьева Н.Н., председатель Комитета по образованию и молодежной политике, рассказала родителям о том, как они должны вести себя на дороге, чтобы быть примером для своих детей. Еще Наталья Николаевна уделила особое внимание безопасности в образовательных учреждениях: по словам председателя Комитета по образованию и молодежной политике, в связи с угрозой террористических актов, школы и детские сады будут закрыты во время учебного процесса.