Информация о складывающейся обстановке с пожарами и их последствиями на территории Ярцевского района Смоленской области

За январь-ноябрь 2021 года на территории Ярцевского района зарегистрировано 247 пожаров (снижение на 3,9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее – АППГ) (257)), при пожарах погибло 4 человека (увеличение в 4 раза по сравнению с (АППГ (1)), травмировано 3 человека (на уровне АППГ (3)).

07.12.2021

Местами возникновения пожаров явились:

здания жилого сектора – 67 пожаров;

промышленные предприятия – 4 пожара;

мусор, сухая трава – 169 пожаров;

транспортное средство - 6 пожаров;

опора электропередач – 1 пожар.

Причинами возникновения пожаров явились:

- неосторожное обращение с огнем – 211 пожаров
(из них: неосторожность при курении – 11 пожаров; неосторожность
при приготовлении пищи – 6 пожаров);

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 18 пожаров;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 8 пожаров;

- поджог – 6 пожаров;

- нарушение технологических процессов производства – 1 пожар;

- нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств – 1 пожар;

- нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ – 2 пожара.

За ноябрь 2021 года произошло 5 возгораний бытового и строительного мусора на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области, на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, а именно: г. Ярцево, ул. Чернышевского, в районе д. 1; г. Ярцево, ул. Чкалова, в районе д. 22; г. Ярцево, ул. Красноармейская, в районе д. 61; г. Ярцево, ул. Шоссейная, в районе д. 21; г. Ярцево, ул. Советская в районе д. 107.