Очередной прием граждан по личным вопросам состоялся 12 февраля

Прием граждан по личным  вопросам провел в минувший понедельник Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленский области Владимир Макаров.

14.02.2018

Неравнодушный житель деревни Перелесь Суетовского сельского поселения адресовал Главе района сразу несколько жалоб: отсутствие уличного освещения, состояние дороги от Ярцева до деревни Буяново, неудовлетворительная работа телефонной связи и использование земельных участков не по целевому назначению. Владимир Сергеевич пообещал оказать содействие в восстановлении уличного освещения, а также обратиться в ПАО «Ростелеком» по вопросу качества телефонной связи. Что касается ремонта дороги, на который требуется более 200 млн. рублей, Владимир Макаров  пояснил, что на данный момент изыскать такие денежные средства не представляется возможным. И.о. председателя Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям С.В.Павловой Глава района поручил провести проверку соблюдения земельного законодательства владельцами земельных участков деревни Перелесь.

В ходе приема также было рассмотрено обращение ярцевчанки, проживающей в муниципальной квартире.  Женщина пришла с просьбой о материальной помощи, так как ее  жилье пострадало в результате пожара. Владимир Макаров уверил, что рассмотрит возможность выделения денежных средств.