Они защищают права детей

О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав можно говорить много и долго. Люди, которые в ущерб своему времени и здоровью занимаются проблемами чужих  семей, пытаются исправить  искалеченные судьбы, заслуживают не только слов благодарности, но и низкого поклона.

30.12.2013

Состав  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Ярцевский район», которую возглавляет заместитель Главы районной Администрации А.В.Курзова,  является неоднократным призёром  и победителем конкурсов  среди подобных комиссий  муниципальных образований области. Главный специалист – ответственный секретарь комиссии В.Н.Новодед, специалист 1 категории Т.А.Денисенкова совместно с отделом опеки и попечительства комитета по образованию, социальными педагогами, психологами, сотрудниками полиции и прокуратуры, отдела социальной защиты по вопросам семьи, материнства и детства ведут постоянную работу с  неблагополучными семьями. Они приходят на помощь тем, кто попадает в трудные жизненные ситуации, оказывают моральную и материальную  помощь  детям, права которых ущемляются. Радуются, если жизнь таких семей налаживается, а дети из изгоев превращаются в любимых дочерей и сыновей. Истинное удовлетворение от своей работы они получают, когда благодаря их помощи пьющие родители бросают пить и окружают заботой и вниманием своих детей.

Словами признательности  и вручением благодарственных  писем  Главы районной Администрации Ю.В.Панкова  завершилась работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2013 году.

Председатель данной комиссии – заместитель Главы районной Администрации А.В.Курзова также выразила благодарность всем членам комиссии, кто не считается со временем, кто небезразличен к судьбам детей и семей, которые по разным  причинам становятся неблагополучными, но у каждой из которых  благодаря их совместной работе  появляется  шанс на исправление.

Благодарственные письма  были вручены: заместителю Главы МО «Ярцевский район», председателю комиссии А.В.Курзовой,  ответственному секретарю комиссии В.Н.Новодед;  специалисту 1 категории комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.А.Денисенковой; главному специалисту отдела опеки и попечительства Комитета по образованию и молодёжной политике Т.С.Попковой; заместителю главного врача областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ярцевская центральная районная больница»  С.В.Артёменковой; главному специалисту Комитета по физической культуре и спорту Л.Г.Ворфоломеевой;  ведущему специалисту по вопросам семьи, материнства и детства отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию С.А.Головенковой; председателю Комитета по культуре  О.А.Ивановой,  директору смоленского областного государственного казённого учреждения «Центр занятости населения Ярцевского района» А.А.Карташовой;  социальному педагогу смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Ярцевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» О.В.Масленниковой; старшему воспитателю ОГБУЗ «Ярцевский специализированный дом ребёнка «Солнышко» Л.Н.Пушкарёвой; социальному педагогу СОГОУ «Ярцевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей VII-VIII видов»  З.А.Секириной; социальному педагогу смоленского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ярцевский индустриальный техникум»  Т.А.Чернышовой.

Наступают праздничные дни, но и они будут насыщены не только весельем  и погружением в домашний быт, но и работой, которая не знает отдыха, ведь детям, живущим в неблагополучных семьях,  именно в праздничные дни бывает наиболее  тяжело и одиноко.

Фотоотчёт:

Пресс – служба районной Администрации