Отчет глав сельских поселений

В пятидесяти километрах от Ярцева находится Кротовское сельское поселение. В его состав входят д.Кротово и д.Лосево. Жителей здесь чуть больше двухсот и, как полагается населению деревни, живут они одной большой семьей. Даже к Главе Кротовского сельского поселения, Бархян Виолетте Аркадиевне, жители деревни относятся не иначе, как к сестре.

20.08.2015

По инициативе Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Макарова Владимира Сергеевича, в течение месяца главы сельских поселений должны отчитаться перед односельчанами о проделанной за пять лет работе. 18 августа заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Ажигин Николай Николаевич, председатель комитета по социальной политике Смоленской областной Думы Васильева Ольга Николаевна отправились в Кротово для того, чтобы услышать отчет Главы сельского поселения и дать оценку его работе.

Живя бок о бок с проблемами и заботами односельчан,  Виолетте Аркадиевне даже отчитываться перед ними не пришлось. В деревне, где все друг у друга на виду, проделанная работа видна как на ладони. Были проблемы с фельдшером – Виолетта Аркадиевна их решила. Автобус ходил как хотел (а то и вовсе не ходил) – теперь по прибывшему автобусу можно часы сверять.

- Перед односельчанами я отчитываюсь ежегодно – заявила Глава Кротовского сельского поселения, - поэтому мне бы хотелось услышать от вас оценку проделанной мной работы – обратилась к односельчанам Виолетта Аркадиевна.

Ответ не заставил себя долго ждать. В один голос жители Кротово оценили ее работу на «отлично».

А на следующий день заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Ажигин Николай Николаевич отправился в Репинское сельское поселение.

Глава Репинского сельского поселения Новиков Сергей Александрович в своем отчете обратил внимание на позитивные моменты в деятельности Администрации и депутатского корпуса за прошедшие 5 лет.

Благодаря  депутату Смоленской областной Думы Станькову Александру Ивановичу отремонтировано дорожное полотно, большую помощь депутат оказывает и в вопросе газификации населения. Есть улучшения в ситуации с водоснабжением населения - заменены трубы.