Отчёты заслушаны, решения приняты

25 февраля под председательством Главы района Б.В.Авилова состоялось 58-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов четвёртого созыва. На заседании присутствовали  и.п. Главы Администрации В.Н.Карабанов, заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике И. В. Борисенко, депутат областной Думы А. И. Станьков, другие официальные лица и приглашённые.

26.02.2015

Заслушав и обсудив отчет о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за 2014 год, с которым выступила председатель комиссии З.И.Новикова, депутаты приняли его к сведению.

Также был заслушан отчёт Комитета по имуществу Администрации муниципального образования «Ярцевский район» с которым выступила ведущий специалист Комитета А.В.Вертиевец. Он касался проведенных мероприятий по первичной технической инвентаризации автомобильных дорог общего пользования, находящихся в границах муниципального образования; а также мероприятий, проведенных по признанию бесхозяйными гидротехнических сооружений, расположенных на территории муниципального образования «Ярцевский район».

На сессии был утверждён отчет комитета Ярцевского районного Совета депутатов по экономическому развитию, бюджету, налогам и финансам о работе за 2014 год, который возглавляет В.П.Сальников, а также отчёт комитета Ярцевского районного Совета депутатов по законности и правопорядку, возглавляемый Н.М.Митиным.

Был рассмотрен и одобрен перечень объектов государственной собственности Смоленской области, передаваемых в собственность муниципального образования «Ярцевский район», среди которого спутниковые системы «Глонасс», ноутбуки и другое школьное оборудование.

Было утверждено Положение о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы в аппарате Ярцевского районного Совета депутатов.

Далее был рассмотрен вопрос об объявлении  конкурса на замещение должности Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в связи с досрочным прекращением его полномочий, избраны члены комиссии, которые будут работать с документами, поступающими от претендентов на эту должность.

Ярцевский районный Совет депутатов принял решение сформировать конкурсную комиссию по проведению конкурса на замещение должности Главы районной Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в следующем составе:

1. Борисенко Игорь Владимирович – заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике;

2. Браун Ольга Николаевна – главный специалист аппарата Ярцевского районного Совета депутатов;

3.Жукова Олеся Ивановна – начальник отдела юридической работы и административно-территориального устройства управления юридической работы и регистра муниципальных нормативных правовых актов Департамента Смоленской области по внутренней политике;

4. Иванова Ольга Александровна – ведущий специалист по юридическим вопросам Ярцевского городского Совета депутатов;

5. Котов Александр Александрович – депутат Ярцевского районного Совета депутатов;

6. Леон Виктория Михайловна – консультант отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления Департамента Смоленской области по внутренней политике;

7. Станьков Александр Иванович – депутат Смоленской областной Думы;

8. Фролов Михаил Валерьевич – депутат Ярцевского городского Совета депутатов.

Конкурсная комиссия будет находиться по адресу: г.Ярцево, ул.Гагарина,9, кабинет №1.

Приём документов будет осуществляться с 06 по 20 марта 2015 года в кабинете №2 с 08.00 до 12.00, в выходные и праздничные дни в кабинете №13 с 10.00 до 12.00.

Данное решение вступит в силу со дня его официального опубликования в газете «Вести Привопья».

Пресс – служба районной Администрации